Klassizistischer Kerzenleuchter.

Sachgebiet:119Silber
Ausrufnummer:655
Ausrufpreis:1400 Euro

Zuschlagspreis: 1400 Euro
Klassizistischer Kerzenleuchter. Quadratische Plinthe (mit Monogr. 'EK'). Konisch nach oben verjüngte Rillenschäftung. Blütengirlanden. Abnehmbare dreiflammige Krone, dann einflammig zu verwenden. Meistermarke CGS. Beschauzeichen Breslau, vor 1839. H 46,5 cm. 1148 g