Klaus Böttger. 1942 Dresden - 1993 Wiesbaden.

Sachgebiet:119Moderne Kunst
Ausrufnummer:1461
Ausrufpreis:600 Euro

Klaus Böttger. 1942 Dresden - 1993 Wiesbaden. Monogr., sign., '2/7/76' dat. und bet. 'Torso Fragment'. Mischtechnik mit Tusche, Bleistift und Weißhöhung auf graubraunem Papier. Darst. 45,7 x 41,2 cm. Gl.u.R