Konrad Honold. 1918 Weingarten - 2007 Schruns. Studierte bei Toni Kirchmayr in Innsbruck und an der

Sachgebiet:119Gemälde des 19. und 20. Jh.
Ausrufnummer:1297
Ausrufpreis:0 Euro

Zuschlagspreis: 250 Euro
Konrad Honold. 1918 Weingarten - 2007 Schruns. Studierte bei Toni Kirchmayr in Innsbruck und an der AdBK in Berlin. Sign. und 1938 dat. Rs. auf Klebeetikett typogr. bet. 'Vorfrühling im Allgäu'. Erhöhter Blick auf ein idyllisches Dorf mit Weiher. Öl/Lwd. (min. rest. und besch.). 57 x 71,5 cm. R