Kränchenkanne

Sachgebiet:119Kunsthandwerk
Ausrufnummer:538
Ausrufpreis:400 Euro

Kränchenkanne auf drei Beinen. Zwei Griffe. Facettierte Balusterform. Gravur mit Akanthus und Palmetten. Löwenkopfreliefs. Messing mit schöner Patina. Historismusarbeit des 19. Jh. H 28 cm