Künstler 2. Hälfte des 20. Jh.

Sachgebiet:119Moderne Kunst
Ausrufnummer:1579
Ausrufpreis:40 Euro

Künstler 2. Hälfte des 20. Jh. Unleserl. sign., (19)73 dat. und bez. 'Olimpiada Tracica - Munich 73 P/A'. Stehender männlicher Akt vor da Vincis 'Vitruvianischem Mensch'. Farbradierung mit Aquatinta auf Velin. Bl. (kl. Riss) 68,2 x 51,7 cm. Gl.u.R