Lorenz Johannes Meier (d.i. Lenzmeier). 1917 Ossendorf/Westfalen - 1992 Karlsruhe. Nach dem Besuch

Sachgebiet:119Gemälde des 19. und 20. Jh.
Ausrufnummer:1329
Ausrufpreis:0 Euro

Zuschlagspreis: 15 Euro
Lorenz Johannes Meier (d.i. Lenzmeier). 1917 Ossendorf/Westfalen - 1992 Karlsruhe. Nach dem Besuch der Düsseldorfer Kunstgewerbeschule als Theatermaler tätig. Sign. Rs. bet. 'Saftige Labung'. Stilleben mit Wassermelone. Öl/Lwd., auf Ktn. montiert. 16 x 23 cm. R