Ludwig von Hofmann. 1861 Darmstadt - 1945 Pillnitz. Studium an der Dresdner und Karlsruher Akademie.

Sachgebiet:119Moderne Kunst
Ausrufnummer:1546
Ausrufpreis:60 Euro

Zuschlagspreis: 100 Euro
Ludwig von Hofmann. 1861 Darmstadt - 1945 Pillnitz. Studium an der Dresdner und Karlsruher Akademie. Als Professor in Weimar und Dresden tätig. Im Stock monogr. Handsign. Zwei Reiter in abstrahierter Landschaft. Holzschnitt auf leicht chamoisfarbenem Papier. Bl. 37,9 x 47,4 cm