Marc Chagall. 1887 Witebsk - 1985 St. Paul de Vence.

Sachgebiet:119Moderne Kunst
Ausrufnummer:1401
Ausrufpreis:1400 Euro

Zuschlagspreis: 1400 Euro
Marc Chagall. 1887 Witebsk - 1985 St. Paul de Vence. Im Stein bez. 'Chagall'. Handsign. 'L'artiste phenix'. Ausst.-Plakat. der Galerie Maeght 1972. Aufl. 10000 Ex. Hrsg. Maeght, Mourlot Paris 1972. Vgl. WVZ M 648. Farblithographie auf Velin. Bl. (min. gebrauchsspurig) 77 x 51 cm