Maria Himmelskönigin

Sachgebiet:119Volkskunst und Devotionalien
Ausrufnummer:410
Ausrufpreis:500 Euro

Zuschlagspreis: 900 Euro
Maria Himmelskönigin mit Kind, auf Thron sitzend. Köpfe und Hände aus Holz, polychrom gefasst. Brokatgewänder. Wohl Neapel, 19. Jh. Figurenhöhe 45 cm. Unter Glassturz