Martin Nicolaus. 1870 Neumarkt (Schlesien) - 1945 Erkenbrechtsweiler. Studierte bei Landenberger und

Sachgebiet:119Gemälde des 19. und 20. Jh.
Ausrufnummer:1153
Ausrufpreis:500 Euro

Zuschlagspreis: 500 Euro
Martin Nicolaus. 1870 Neumarkt (Schlesien) - 1945 Erkenbrechtsweiler. Studierte bei Landenberger und Hölzel. War in Stuttgart tätig. Sign. und 1943 dat. Blick vom Rißtal auf Biberach mit St. Martin, Gigele und Weißem Turm. Öl/Ktn. 67 x 89 cm. R