Max Rabes. 1868 Samter (Posen) - 1944 Wien. War tätig in Berlin.

Sachgebiet:119Gemälde des 19. und 20. Jh.
Ausrufnummer:1167
Ausrufpreis:600 Euro

Zuschlagspreis: 1200 Euro
Max Rabes. 1868 Samter (Posen) - 1944 Wien. War tätig in Berlin. Sign. Arabisches Paar im Fischerboot auf dem Nil? Öl/Holz. 12,5 x 19,5 cm. R. Rgb.*