Sachgebiet:119Uhren und technische Geräte
Ausrufnummer:2269
Ausrufpreis:180 Euro

Mikroskop. Monokular. Tubus bez. 'W. & H. Seibert, Wetzlar'. Dreifach Objektivwechsler. 5 x Okular mit einstellbarem Zeiger. Mikrometerschraube. Objekttisch schwenkbar. Irisblende und Spiegel. 19. Jh. H 31 cm