Sachgebiet:119Uhren und technische Geräte
Ausrufnummer:2270
Ausrufpreis:180 Euro

Mikroskop. Monokular. Tubus bez. 'E. Leitz, Wetzlar'. Dreifach Objektivwechsler. 8 x Okular. Mikrometerschraube. Objekttisch. Spiegel. 19. Jh. H 30 cm