Namenlose Landschaften.

Sachgebiet:119Moderne Kunst
Ausrufnummer:1591
Ausrufpreis:140 Euro

Mappenwerk Namenlose Landschaften. Mit insges. 7 Holz- bzw. Linolschnitten sowie einer Radierung der Künstler H. Fronius, C. Hauser, A. Leskoschek, F. Mayer-Beck, H. Schröder. Dazu 2 Bll. Textholzschnitte und eine Einführung des Hrsg. Erich Fitzbauer. Bll. jew. von fremder Hand num. (Ex. 18/40). Tlw. handsign., von fremder Hand dat. und mit Nachlass-Stempel. Im Impressum vom Hrsg. sign. und num. '18' (insges. 110 Ex.). Hrsg. Graphischer Zirkel, Wien 1979. In OLn.-Kassette 56,5 x 39 cm