Neuengland.

Auktion: Auktion 117 Juli 2013
Sachgebiet:117Graphik
Ausrufnummer:2529
Ausrufpreis:100 Euro

Neuengland. In figuraler Titelkartusche 'Nova Anglia Septentrionali Americae implantata Anglorumque coloniis florentissima'. Kol. Kupferstich bei J.B. Homann Nürnberg, Anf. 18. Jh. Flecken und Risse. Pl. 48,5 x 57 cm. Gl.u.R