19.08.2019 - Impressum
Neuengland. - 119Graphik - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Neuengland.

Sachgebiet:119Graphik
Ausrufnummer:347
Ausrufpreis:0 Euro

Zuschlagspreis: 80 Euro

Neuengland. In figuraler Titelkartusche 'Nova Anglia Septentrionali Americae implantata Anglorumque coloniis florentissima'. Kol. Kupferstich bei J.B. Homann Nürnberg, Anf. 18. Jh. Flecken und Risse. Pl. 48,5 x 57 cm. Gl.u.R