15.09.2019 - Impressum
Nürnberg. - 125Graphik - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Nürnberg.

Auktion: Auktion 125 Juni 2015
Sachgebiet:125Graphik
Ausrufnummer:86
Ausrufpreis:80 Euro

Nürnberg. 'Das Laufer-Thor zu Nürnberg' - 'Das Spitler Thor zu Nürnberg' - 'Der Weg hinauf zur Vesten in Nürnberg'. 3 Bll. Kupferstiche bei Jeremias Wolff Augsburg, frühes 18. Jh. Bildgr. ca. 18 x 29 cm. Beschn. und aufgez.