Oktagonale Platte.

Sachgebiet:119Fayencen und Keramik
Ausrufnummer:470
Ausrufpreis:40 Euro

Zuschlagspreis: 40 Euro
Oktagonale Platte. Blau staffiert: mittig Blumenstrauß, am Rand Bordüre mit Gitterwerk und Eierstab. Frankreich, 18./19. Jh. L 32,5 cm