Oktagonaler Imari-Teller.

Sachgebiet:119Asiatische Porzellane und Fayencen
Ausrufnummer:870
Ausrufpreis:100 Euro

Oktagonaler Imari-Teller. Unterglasurblauer und polychromer Dekor mit Goldstaffage. Japan, 18./19. Jh. φ 25 cm