18.08.2019 - Impressum
Omega-Herrenarmbanduhr. - 119Uhren - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Omega-Herrenarmbanduhr.

Sachgebiet:119Uhren
Ausrufnummer:2200
Ausrufpreis:1200 Euro

Zuschlagspreis: 1430 Euro

Omega-Herrenarmbanduhr. 18 ct. WG, 90 g. Modell Constellation. Glattes Rectangulaire-Gehäuse mit gebogtem Schalenrand. Zifferblatt mit Balkengraduierung und applizierten Diamanten bei der '12-3-6-9', bez. w.o. bzw. 'Automatic Chronometer officially certified - Constellation', Stabzeiger. Rotvergoldetes Uhrwerk. 24-steiniges Präzisionsankerwerk, Cal. 672. Stoßsicherung. Automatischer Werkaufzug. Gehäusenr. 153029. Um 1970. 3,5x 2,4 cm. Feines, integriertes Omega-Milanaise-Goldarmband, 18 ct. WG, mit Faltschließe