Originalgraphik zum Ludwig Volkmann Sonderheft

Sachgebiet:119Moderne Kunst
Ausrufnummer:1592
Ausrufpreis:180 Euro

Mappe Originalgraphik zum Ludwig Volkmann Sonderheft mit 10 Bll. (von 12) Druckgraphiken versch. Künstler, u.a. W. Klemm, M. Molitor, R. Saudek. Bll. jew. handsign. und num. (Ex. 28/250). Hrsg. Ludwig Volkmann, Leipzig 1926. In OKtn.-Mappe (min. besch. und stockfleckig) 47,2 x 34,5 cm