Oskar Frey. 1883 Stuttgart - 1966 Ebingen (Albstadt). Studierte an der AK Stuttgart bei Robert von

Sachgebiet:119Gemälde des 19. und 20. Jh.
Ausrufnummer:1277
Ausrufpreis:400 Euro

Oskar Frey. 1883 Stuttgart - 1966 Ebingen (Albstadt). Studierte an der AK Stuttgart bei Robert von Haug, Christian Landenberger, Richard Poetzelberger und Christian Speyer. Reiste nach Italien, Norwegen, Frankreich und in die Schweiz. Sign. Rs. bet. 'Bernardine Belz geb. Schelhammer 1864 - 1943'. Damenportrait im Lehnstuhl. Öl/Lwd. 130 x 83 cm