Sachgebiet:119Moderne Kunst
Ausrufnummer:1568
Ausrufpreis:180 Euro

Oskar Koller. 1925 Erlangen - 2004 Fürth. Studierte an der AdBK in Nürnberg bei H. Wilhelms. Zahlreiche Studienreisen führten ihn um die ganze Welt. Handsign., (19)63 dat. und num. (Ex. 13/30). 'Abendlandschaft'. Farblithographie auf leicht chamoisfarbenem Papier. (kl. Stockflecken). Stein 24 x 17,5 cm