Sachgebiet:119Moderne Kunst
Ausrufnummer:1569
Ausrufpreis:250 Euro

Oskar Koller. 1925 Erlangen - 2004 Fürth. Studierte an der AdBK in Nürnberg bei H. Wilhelms. Zahlreiche Studienreisen führten ihn um die ganze Welt. Sign. und (20)02 dat. Pflanze mit violetter Blüte. Aquarell auf Arches-Bütten. Bl. 42,2 x 30,2 cm. Gl.u.R