Paar Deckelvasen.

Sachgebiet:119Porzellan
Ausrufnummer:567
Ausrufpreis:350 Euro

Paar Deckelvasen. Balusterform mit Korbrelief. Deckel mit Akanthusnodus. Unterglasurblaue Blütenmalerei. Königlich Kopenhagen, 20. Jh. H 30 cm