Paar figurale Gewürzschalen.

Sachgebiet:119Porzellan
Ausrufnummer:630
Ausrufpreis:0 Euro

Zuschlagspreis: 270 Euro
Paar figurale Gewürzschalen. Gärtnerin und Kavalier. Zwiebelmuster. Kleine Fehlstellen und rest. Blaue Schwertermarke Meissen, 19. Jh. L 14,5 cm