Paar Kerzenleuchter.

Sachgebiet:119Silber
Ausrufnummer:669
Ausrufpreis:380 Euro

Paar Kerzenleuchter. Drei Volutenfüße. Balusterschäftung. Zierguillochierung und freie Reserven. Meistermarke Ernest Geith (Gewerbsverleihung 1888). Beschauzeichen Wien, Ende 19. Jh. H 31 cm. 658 g. Rgb.