Paar prunkvolle Deckelvasen.

Sachgebiet:119Porzellan
Ausrufnummer:571
Ausrufpreis:3500 Euro

Zuschlagspreis: 3500 Euro
Paar prunkvolle Deckelvasen. Sockel mit vier Füßen, aufgelegten Blüten und Reserven. Balusterförmige Vase mit figuralen Henkeln, reichem Blütenbesatz und großen figuralen Reserven: elegante Gesellschaft in Parklandschaft. Deckel mit Puttenpaar, Krone, Wappenreserve und aufgelegten Blüten. Kl. Fehlstellen, unbed. Haarriss am Deckel. Karl Thieme Potschappel, 19./20. Jh. H 72 cm