24.08.2019 - Impressum
Palästina. - 119Graphik - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Palästina.

Sachgebiet:119Graphik
Ausrufnummer:349
Ausrufpreis:100 Euro

Zuschlagspreis: 110 Euro

Palästina. 'Chorographia Terrae Sanctae in Angustiorem Formam Redacta, Et Ex Variis Auctoribus A Multis Erroribus Expurgata'. Großer Plan von Palästina in Ostorientierung. Unten mittig Plan von Jerusalem. 18 kleine Illustrationen am Rand. Kupferstich von Jacobus Tirinus; Ausgabe Mitte 18. Jh. Mehrfach gefaltet. Pl. 32 x 83 cm. Gl.u.R