Paul Friedrich Meyerheim. 1842 - Berlin - 1915. War Schüler seines Vaters Eduard Meyerheim. Ab 1887

Sachgebiet:119Gemälde des 19. und 20. Jh.
Ausrufnummer:1143
Ausrufpreis:1900 Euro

Paul Friedrich Meyerheim. 1842 - Berlin - 1915. War Schüler seines Vaters Eduard Meyerheim. Ab 1887 Professor an der Berliner Akademie. Sign. Zwei Mädchen in Tracht bei der Haarwäsche am Brunnen vor kleinem Gehöft. Öl/Lwd. 60 x 70,5 cm. R