Paul Wunderlich. 1927 Eberswalde - 2010 Saint-Pierre-de-Vassols/Provence. War tätig in Hamburg.

Sachgebiet:119Moderne Kunst
Ausrufnummer:1440
Ausrufpreis:600 Euro

Zuschlagspreis: 850 Euro
Paul Wunderlich. 1927 Eberswalde - 2010 Saint-Pierre-de-Vassols/Provence. War tätig in Hamburg. Punzierte Sign., Dat. '1979' und Num. (Ex. 116/250) auf Flaschen-Etikett aus Messing. 'Schwarzer Bordeaux'. Stilisierte Weinflasche aus schwarzem geädertem Marmor, mit Korken und Korkenzieher aus Bronze, diese bräunlich patiniert. WVZ Spielmann 52. H 44,5 cm