Sachgebiet:119Moderne Kunst
Ausrufnummer:1543
Ausrufpreis:800 Euro

Percy Hertzer-Plaza. Geb. 1943 in Limache/Peru. 1966-77 Studium an der Hochschule für Bildende Künste sowie an der Hochschule für Gestaltung in Hamburg. Sign. und 1995 dat. Rs. sign., dat. und bet. 'Movimiento'. Abstrakte Kopmosition mit römischen Zahlen und (stilisierten) lateinischen Buchstaben. Acryl/Holzplatte. 182 x 180 cm. Rahmenleiste. Provenienz: Firmensammlung