Sachgebiet:119Moderne Kunst
Ausrufnummer:1459
Ausrufpreis:2200 Euro

Zuschlagspreis: 2600 Euro
Percy Hertzer-Plaza. Geb. 1943 in Limache/Peru. 1966-77 Studium an der Hochschule für Bildende Künste sowie an der Hochschule für Gestaltung in Hamburg. Sign. und 1995 dat. Rs. jew. sign., dat., bet. 'Tuscarora' und bez. 'Mitte bzw. Rechts'. Triptychon. Abstrakte Komposition mit Frachtschiff als maritimes Element sowie römischen Zahlen und (stilisierten) lateinischen Buchstaben. Acryl/Holzplatte. 186 x 140 (420) cm. Jew. mit Rahmenleiste. Provenienz: Firmensammlung . Rgb.*