Prachtvoller Brisé-Fächer.

Sachgebiet:119Kunsthandwerk
Ausrufnummer:553
Ausrufpreis:300 Euro

Zuschlagspreis: 500 Euro
Prachtvoller Brisé-Fächer. Perlmuttstege mit Goldbemalung. Fächerblatt aus Papier, beidseitig mit kolorierter Lithographie: Figurenszenen im Rokokostil. 2 Einrisse. Frankreich, 19. Jh. L 26 cm