Richard Müller. 1874 Tschirnitz (Böhmen) - 1930 Dresden.

Sachgebiet:119Gemälde des 19. und 20. Jh.
Ausrufnummer:1337
Ausrufpreis:80 Euro

Zuschlagspreis: 480 Euro
Richard Müller. 1874 Tschirnitz (Böhmen) - 1930 Dresden. Handsign. und bet. 'Die Stärkere', in der Pl. monogr. und 1918 dat. Mädchen auf dem Stier. Kaltnadelradierung. Pl. 19 x 26 cm. Gl.u.R