Robert Rauschenberg. 1925 Port Arthur/Texas - 2008 Captiva Island/Florida.

Sachgebiet:119Moderne Kunst
Ausrufnummer:1450
Ausrufpreis:1100 Euro

Zuschlagspreis: 1100 Euro
Robert Rauschenberg. 1925 Port Arthur/Texas - 2008 Captiva Island/Florida. Handsign., (19)75 dat. und num. (Ex. 111/200). Mit Trockenstempel. 'Deposit'. Bl. aus dem 13-teiligen graphischen Portfolio 'Russell Lynes. America: The Third Century'. Hrsg. APC Editions and Chermayelt & Geismar, New York 1976. Farboffset-Lithographie mit Pochoir auf Velin. Bl. 75,6 x 56,2 cm. Gl.u.R. Provenienz: Firmensammlung . Rgb.*