Runde Emaildose.

Sachgebiet:119Dosen und Miniaturen
Ausrufnummer:2284
Ausrufpreis:200 Euro

Zuschlagspreis: 200 Euro
Runde Emaildose. Polychrome Malerei; Deckelbild Kauffahrteiszene mit brennendem Schiff am Ufer. Kl. Fehlstellen. Bronze-doré-Fassung (nicht intakt). 18. Jh. φ 8 cm