Runde Schale

Sachgebiet:119Silber
Ausrufnummer:721
Ausrufpreis:550 Euro

Runde Schale auf drei Henkelfüßen. Umlaufend Zierdurchbruch: stilisiertes Fleur de lis mit Akanthus. Beschauzeichen Birmingham, Ende 20. Jh. φ 19,5 cm. Sterling, 454 g