Salvador Dalí. 1904 - Figueras - 1989.

Sachgebiet:119Moderne Kunst
Ausrufnummer:1395
Ausrufpreis:1400 Euro

Zuschlagspreis: 1400 Euro
Salvador Dalí. 1904 - Figueras - 1989. Handsign. 'Theseus'. Bl. aus der Folge 'Mythologie'. 1963-65. WVZ M/L 122 a. Mischtechnik mit Heliogravure und (Kaltnadel-)Radierung auf Arches. (Bl. lichtrandig). Pl. 49,9 x 39,8 cm