Salvador Dalí. 1904 - Figueras - 1989.

Sachgebiet:119Moderne Kunst
Ausrufnummer:1397
Ausrufpreis:900 Euro

Zuschlagspreis: 1900 Euro
Salvador Dalí. 1904 - Figueras - 1989. Handsign. und num. (Ex. 70/250). 'König Salomon'. Bl. aus der Folge 'Our Historical Heritage' (Unser Historisches Erbe). WVZ M/L 756. Kaltnadelradierung mit Pochoir auf Japan, auf Ktn. montiert. (Bl. minimst. besch.). Pl. 39,5 x 56,5 cm