Salvador Dalí. 1904 - Figueras - 1989.

Sachgebiet:119Moderne Kunst
Ausrufnummer:1398
Ausrufpreis:700 Euro

Salvador Dalí. 1904 - Figueras - 1989. Handsign. und num. (Ex. 'E.A.'). 'Le Portique' (Die Säulenhalle). Bl. aus der Folge 'Calderón, La vie est un songe'. 1971. WVZ M/L 519 b. Farbradierung mit Aquatinta auf Japan. Pl. 35 x 52,5 cm