Sachgebiet:119Bücher (nicht kollationiert!)
Ausrufnummer:116
Ausrufpreis:10 Euro

Zuschlagspreis: 16 Euro
Österreich/Böhmen: Vollständige Sammlung aller in den Jahren 1816, 1817, 1818 in dem Königreiche Böhmen kund gemachten und erlassenen Gesetze und Verordnungen. Mit hoher Bewilligung ... zusammengestellt und herausgegeben von Kajetan Nadherny. Zweiter Band, welcher die Verordnungen vom ersten Jänner bis letzten Dezember 1817 enthält. Prag um 1819 (Titelseite mit Fehlstelle unten). 508 S. mit etlichen gefalteten Beilagen. Pbd. der Zeit (berieben). 20 x 12 cm