Sachgebiet:119Porzellan
Ausrufnummer:609
Ausrufpreis:50 Euro

Schälchen mit Zierdurchbruch und aufgelegten Blüten. Polychrom staffiert. Min. Stellen. 19./20. Jh. φ 9 cm