Schaffhausen.

Sachgebiet:119Graphik
Ausrufnummer:352
Ausrufpreis:150 Euro

Kanton Schaffhausen. In figuraler Kartusche 'Ditionis pagi Scaphusiani qui confoederatae Helveticorum reipublicae ... Kupferstich von Tobias Conrad Lotter bei Matthäus Seutter Augsburg, Mitte 18. Jh. Pl. 50 x 58,5 cm. Gl.u.R