Schnitter mit Sense

Sachgebiet:119Jugendstil und Art Déco
Ausrufnummer:516
Ausrufpreis:200 Euro

Schnitter mit Sense und Garbe. Polychrome Unterglasurbemalung. Königlich Kopenhagen 1923. Unterglasurblaues Monogr. FM. Grüne Zahl 685. Blindprägezahl 685. Künstlermonogr. Christian Thomsen. H 25,5 cm