Auktion: Auktion 127 Dezember 2015
Sachgebiet:127Alte Graphik
Ausrufnummer:311
Ausrufpreis:50 Euro

Zuschlagspreis: 60 Euro
Schwaben. 'Der Hochlöblich Schwäbische Circul, auch desen Hochlöbliche Ingesehene Craiß Ständ, mit ihren Residenzen und Gevirdten Abtheilung, nach der, de A. 1563 Verfasten und Publicirten Craißordnung'. Zeigt das Gebiet von Wimpfen bis zum Bodensee. Kupferstich nach E. Gockel, 2. H. 17. Jh. 36 x 30 cm. Gl.u.R