Sachgebiet:136Graphik
Ausrufnummer:513
Ausrufpreis:200 Euro

Zuschlagspreis: 270 Euro
Schwaben. 'Circulus Sive Liga Sueviae Vulgo Schwabische Kraiß'. Zeigt das Gebiet vom Odenwald bis Hohenems und von Straßburg bis Rain am Lech. Kol. Kupferstich von David Seltzlin bei Ortelius Antwerpen, 1572 dat. Pl. 32,3 x 25 cm