Schwälmer Brautkissen, 1821 dat.

Sachgebiet:119Textilien
Ausrufnummer:1816
Ausrufpreis:180 Euro

Zuschlagspreis: 180 Euro
Schwälmer Brautkissen, 1821 dat. Monogrammiert. Lochstickerei mit Herzen und geometrischen Formen. Stilisierte schwarze Blüte. Leinen (stockfleckig). 62 x 68 cm