Sebastian Ricci. 1695 Belluno - 1734 Venedig.

Sachgebiet:119Gemälde des 19. und 20. Jh.
Ausrufnummer:1116
Ausrufpreis:3800 Euro

Sebastian Ricci. 1695 Belluno - 1734 Venedig. In der Nachfolge. Himmelfahrt Mariae. Kopie nach dem Entwurf von S. Ricci für das Altarbild der Wiener Karlskirche im Museum der Schönen Künste Budapest. Es könnte sich um die Version handeln, die im Werkverzeichnis von Jeffrey Daniels, Mailand 1976, als Nr. 528 mit ähnlichen Maßen aufgeführt ist. Öl/Lwd. 58 x 33 cm. R