25.04.2019 - Impressum
Silberdose - 119Asiatisches Kunsthandwerk - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Silberdose

Sachgebiet:119Asiatisches Kunsthandwerk
Ausrufnummer:967
Ausrufpreis:180 Euro

Zuschlagspreis: 180 Euro

Silberdose in Melonenform. Getrieben und ziseliert; Akanthus und Blüten. Anf. 20. Jh. φ 14 cm. 256 g. Rgb.