'Sisi-Stern', Brillant-Sternbrosche.

Sachgebiet:119Schmuck und Juwelen
Ausrufnummer:2308
Ausrufpreis:4200 Euro

Zuschlagspreis: 4200 Euro
'Sisi-Stern', Brillant-Sternbrosche. Mittig Altschliffbrillant, ca. 1,10 ct. Getöntes Weiß, si. Fünf Altschliffdiamanten ca. 2 ct. Getönt, si-1.P. Kleine Diamanten ca. 0,90 ct. Insges. ca. 4 ct. Fassung Silber mit GG verbödet. Ende 19. Jh.